Действительно ли я не имею никаких прав на этот дом при разводе?

• г. Москва

10 лет назад моя свекровь оформила дарственную на дом в деревне, на моего мужа. Все 10 лет мы дом перестраивали: из одноэтажного с удобствами на улице сделали огромный трехэтажный, с АОГВ, ванной и т.д. Сейчас муж собрался подавать на развод и утверждает, что дом делиться не будет - поскольку это ему подарок. Но ведь дарили-то совсем другое - и строили мы все на общие деньги... Действительно ли я не имею никаких прав на этот дом при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем правы. Ст. 37 СК РФ устанавливает что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).