Квартирный вопрос.

• г. Ярославль
Умирает мать, у неё осталась Кооперативная (не приватизирована) Двухкомнатная квартира. Но там прописано ещё 4 человека. Имеет ли права сын претендовать на какую нибудь долю квартиры, но он там не прописан.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет.

если квартира кооперативная, т.е. за нее родители вносили ежемесячне платежи и она после всех выплат становилась их собственностью, то ее приватизировать не надо;

приватизация - передача жилого помещения, которое находится в собственнности муниципалитета;

получается, вам надо оформлять на квартиру документы, ставить ее учет в регистрационном органе, признавать право наследования на квартиру

Квартира не может войти в наследство.

Сперва квартиру надо приватизировать через администрацию.