Выдел супружеской доли

• г. Люберцы
Куплена земля и там построен дом отцом до брака и не зарегистрирован (не оформлен и не поставлен на кадастр) , дальше он женится и умирает, теперь дом должна регистрировать жена и выделять супружескую долю или все участвуют в регистрации и делится в равных долях между супругой и детьми от первого брака?
Ответы на вопрос (8):

Жена имеет право на выделение супружеской доли.

Она же не строила, земля приобреьена до нее и дом построен до нее,

Вот именно вами не нужно соглашаться это если нотариус вдруг решит выдать свидетельство она супружеской доли Вы должны оспаривать это

Добрый день

Жена в судебном порядке может включить дом в наследственную массу ,выделить свою долю и разделить вторую половину между других наследников,благополучно "забыв" о предыдущей жене .Вы в этом деле кто?

Добрый день, Наталья.

Если отец построил дом до брака и земля была его, то это является личным имуществом отца.

Возможно в браке был ремонт.

Сыну нужно подавать встречное исковое об исключении жилого дома и земли из общего имущества супругов.

И наследство делится в равных долях между детьми, супругой родителями.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Всё зависит от того, какие доказательства будут представлены в суд наследниками умершего.

Здесь главное грамотно составить иск и подготовиться к судебному заседанию.

А зачем вам соглашаться с тем чтобы у жены была половина доли потом ещё и по наследству от 1/2 вам это совершенно невыгодно вам нужно настаивать что дом это только имущество отца без всяких супружеских долей

Здравствуйте!

Как я понял из вопроса, земля куплена, а дом построен до брака.

Если все верно, то на это имущество не распространяется режим совместной собственности супругов, в связи с чем супруга не имеет право на супружескую долю.