Какие права и обязанности у собственника гаража в кооперативе и может ли он быть обвинен в завале снега на проезде?

• г. Москва
Хочу узнать информацию, по гаражному кооперативу. Суть вопроса следующая. Я, как собственник гаража (гараж в кооперативе, кадастровым инженером не принимался к реестру), в период, когда гараж был завален снегом принял решения расчистить его самостоятельно и очистил накидка снег туда, куда была возможность, а именно на дорогу, завалив возможность СКВОЗНОГО проезда. Вопрос в том, что почему я обвиняемое лицо, если представители управления кооператива должны обеспечивать очистку территории гаражных секторов. Объясните мне мои права и обязанности и почему какой-то собственник указывает мне на то, что я должен очистить территорию которую завалил снегом из-за того, что не имел возможности очистит свой гараж иначе.
Ответы на вопрос (1):

Собственник гаража в гаражном кооперативе имеет определенные права и обязанности, которые обычно регулируются уставом кооператива, договором участия в кооперативе

Права собственника гаража в кооперативе могут включать:

1. Право пользования своим гаражом и совместно используемым имуществом кооператива.

2. Право участвовать в управлении кооперативом.

3. Право на получение информации о деятельности кооператива.

4. Право на продажу или передачу своего гаража в соответствии с правилами кооператива.

Обязанности собственника гаража в кооперативе могут включать:

1. Обязанность соблюдать устав и правила кооператива.

2. Обязанность своевременно вносить членские взносы и платежи на содержание и ремонт общего имущества.

3. Обязанность не мешать другим членам кооператива пользоваться их гаражами и общим имуществом.

Что касается вопроса о завале снега, то ситуация может быть следующей:

- Если уставом или правилами кооператива предусмотрено, что очистка территории от снега является обязанностью кооператива, то управление кооператива должно заниматься этим вопросом.

- Если собственник самостоятельно принял решение очистить снег и при этом заблокировал проезд, он может быть привлечен к ответственности за создание препятствия для использования общего имущества кооператива другими членами.

В данном случае, если собственник гаража расчистил снег таким образом, что это привело к блокировке проезда, он может быть попрошен устранить препятствие, чтобы обеспечить доступ других членов кооператива