Что делать, если перекрытия вашей квартиры на 1 этаже держатся на подпорках из дерева и глины?

• г. Самара
Мы купили квартиру на 1 этаже, а после увидели из подвала, что перекрытия из дерева и глины держаться на подпорках. Мы боимся рухнуть в подвал что делпть?
Ответы на вопрос (4):

Можете взыскать расходы на укрепление пола с продавцов.

Писать заявление в жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Людмила.

Вопрос очень серьезный.

Попробуйте обратиться к независимому эксперту, который проведет осмотр помещения и вынесет заключение. Возможно, недостатки квартиры окажутся существенными. И, если они не были оговорены продавцом, то имеете право расторгнуть договор через суд.

Но такие вопросы не затягивают. Вместе с иском необходимо заявлять в суд ходатайство об обеспечении иска, т.е. просить суд наложить арест на денежные средства продавца.

Всего доброго, с уважением!

1. Купленное вами жилье не является муниципальным, поэтому обращение в Жилищную инспекцию бессмысленны.

2. В силу положений пункта 5 части 1 статьи 166 ЖК РФ капитальный ремонт финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

3. Согласно пунктам 1 и 4.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ принятие решений о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта, о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Удачи.