Пенсия и 37 летний трудовой стаж

• г. Волгоград
Входит ли учеба в училище в 1982 г и уход за детьми в 1988 и 1990 г в 37 летний страховой трудовой стаж для выхода на пенсию на 2 года раньше может что то поменялось и есть выигранные дела
Ответы на вопрос (4):

НЕТ не входит.

Нет, если до периода не работали.

1. Учеба в училище в 1982 г. входит в страховой стаж, если учебе предшествовала трудовая деятельность.

2. Уход за детьми в 1988 и 1990 г до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности, входит в страховой стаж.

3. Право на выход на пенсию на 2 года раньше законодательством при таких условиях не установлено.

Удачи.

Здесь подробно www.9111.ru