Кто отмывает фасад многоквартирного дома после пожара если виновные не выявлены? УК, фонд капремонта или за свой счёт

• г. Рязань

Кто отмывает фасад многоквартирного дома после пожара если виновные не выявлены? УК, фонд капремонта или за свой счёт

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. каждый подобный случай индивидуален. В перевую очередь жильцам слежует общаться с УК, далее по развитию ситуации скорее всего понадобится юридическое сопровождение. Найдите юриста, кто займется Вашим вопросом. Удачи!.

Жанна, см. договор с УК, т.к. обязанность по очистке фасадов многоквартирных домов лежит на управляющей организации, если эта работа предусмотрена в договоре об управлении многоквартирным домом. Письмо Минстроя России от 22.09.2015 N 30396-ОЛ/04 По вопросу очистки фасадов. Согласно ЖК РФ в договоре управления многоквартирным домом указывается перечень работ и услуг по управлению домом, в том числе по содержанию и ремонту общего имущества.