В течении какого времени можно подать исковое заявление?

• г. Москва

Меня незаконно уволили с работы. Я обратился в суд и суд восстановил меня. Организация подала апелляцию. Апелляция осталась без изменения. Теперь я хочу подать исковое заявление на компенсацию. В течении какого времени я имею право подать исковое заявление на компенсацию в связи незаконным увольнением?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сразу обратиться в суд с иском о взыскании недополученной з.п.в порядке ст.131-132 ГПК РФ

С момента апелляции у вас срок на взыскание судебных расходов 3 месяца.

Добрый день.

При наличии спора о компенсации морального вреда, причиненного работнику вследствие нарушения его трудовых прав, требование о такой компенсации может быть заявлено в суд одновременно с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав либо в течение трех месяцев после вступления в законную силу решения суда, которым эти права были восстановлены полностью или частично (ст. 392 ТК РФ).