Может ли супруг подарить свою долю в доме без согласия других собственников?

• г. Тула

Мы с мужем в браке приобрели часть жилого дома. Нас трое-я, муж и несовершеннолетний сын, у каждого по 1/3. Доли в натуре не выделены. Может ли супруг подарить свою долю без нашего согласия

Ответы на вопрос (5):

да, может

Здравствуйте, подарить может без вашего согласия, а продать нет.

Если часть жилого дома была приобретена в браке ,то согласно статьи 35 Семейного кодекса РФ требуется ваше нотариально заверенное согласие на дарение мужем своей доли

На мой взгляд первые два ответа являются неверными

Согласия и не требуется, может, но через нотариуса.

- см. ст. 572 ГК РФ