В каких случаях нотариус может отказать обязательному наследнику выдачи свидетельства на обязательную долю наследства?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях нотариус может отказать обязательному наследнику выдачи свидетельства на обязательную долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нотариус отказывает в совершении нотариальных действиях в случаях: когда действия подлежат совершению другим нотариусом ,т е открыто у другого нотариуса ,не к тому к кому вы пришли ,во вторых при обращении к нотариусу недееспособного гражданина или представителя у которого нет полномочии в совершении полномочии )