Где жаловаться на запрет любительской рыбалки в Свердловской области в нерестовый период? Как исправить ошибку госорганов?

• г. Екатеринбург
В свердловской области запретили любительскую рыбалку в нерестовый период всеми видами разрешенными в других соседних областях, а именно донным, попловочным или спининговым удилищем с двумя крючками. Есть телефонный разговор и видео запись с представителями нижнеобского росрыболовства о произошедшей технической ошибке. Куда можно обратиться через гос услуги чтобы разобрались с данным приказом об изменении правил рыболовства. Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.11.2023 № 869 "О внесении изменений в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30 октября 2020 г. № 646" (Зарегистрирован 29.12.2023 № 76739)
Ответы на вопрос (8):

Добрый день

В данном случае вы обращаетесь с заявлением в прокуратуру ,указав что просите провести проверку на предмет законности в силу ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 и восстановления права в интересах неопределенного круга лиц

В прокуратуру обратиться через гос услуги можно?

Через сайт epp.genproc.gov.ru

А есть образец подобного обращения?

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) . Либо сами составляете ,либо юрист на возмездной основе .

Роспотребнадзор не наделен полномочиями

Куда еще можно обратиться . может в комитет по защите прав потребителей?

Через Госуслуги такие вопросы не решаются.

А куда писать письма чтобы органы разобрались кто допустил ошибку и как её исключить?