Обязан ли выпускник колледжа платить за пропуски после отчисления?

• г. Махачкала

Отчислили в декабре на 4 курсе колледжа. Требуют оплатить пропуски с сентября по декабрь, чтобы забрать свои документы (аттестат и тп) обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Если обучение было платным, то учащийся обязан оплатить весь период до момента расторжения договора на обучение. Тот факт, что учащийся не посещал занятия, на размер платы не влияет, т.к. ему в обучении колледж не отказывал, пропуски он совершал по собственной инициативе.