Недостающие фильтры на кранах - возможно ли обязать застройщика или управляющую компанию их установить?

• г. Салехард
Можно ли обязать застройщика или управляющую компанию поставить фильтра грубой очистки на краны? Акт приема передачи подписан в 2022 году, но только щас обнаружили что все установлено и опломбировано кроме фильров.
Ответы на вопрос (2):

Фильтр глубокой очистки устанавливается не на кран, а на на запорное устройство в стояке.

Если есть обязательные требования по их установке. Но сомневаюсь, они предусматриваются или нет проектным решением