Я гражданин России. Могу ли я подать в суд на гражданина США дистанционно, не приезжая в США?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну если вы знаете как работает судопроизводство в США,знаете законы США,знаете,как подать дистанционно,то действуйте

Можете - почтой или через поверенного. Других вариантов нет

Без американского адвоката это не возможно.

Можете подать в суд по последнему известному месту жительства ответчика в РФ, или месту исполнения договора.