Военкомат и Академ

• г. Кемерово
Мой брат учится в магистратуре, по семейным обстоятельствам ему нужно взять Академ отпуск. Подскажите, это будет являться отсрочкой от армии? Когда он учился на бакалавра он брал уже Академ отпуск
Ответы на вопрос (2):

Академ отпуск не является отсрочкой от призыва на военную службу Отсрочка вашему брату предоставлена по факту учебы в магистратуре То что ранее ваш брат брал академ, не является препятствием чтобы и в магистратуре оформить такой отпуск.

Тем неменее,когда он брал Академ на бакалавриате, это являлась отсрочкой от армии