Соседка жалуется на шум от моей машины в ночное время - что говорит КОАП Калининградской области?

• г. Калининград

Хотела бы получить от вас совет. Я проживаю в 9-ти этажном доме, возле дома парковка. Соседка с моего дома обратилась к участковому с жалобой о том что моя машина в ночное время не дает ей спать, так как бывает срабатывает сигнализация. Действует ли здесь КОАП Калининградский области, где шуметь нельзя с 22.00 до 8.00?

Ответы на вопрос (1):

Неустойчивая работа сигнализации вашей машины создает препятствия для отдыха других граждан, от этого страдает ведь не только одна соседка, которая жалуется в полицию, но и многие другие граждане. Неужели ЭТО вам непонятно?! В таких ситуация ставьте себя на место тех людей, которым вы создаете неудобства, неприятности и тогда вам будет проще понять их. Вы обязаны устранить причины нарушения прав других граждан (отрегулировать сигнализацию, заменить ее на другую и т.п.).