Налог с продажи автомобиля

• г. Санкт-Петербург
Продал автомобиль человеку, в ДКП указали сумм аналогичную за которую я покупал годом ранее. Человек оказался перекупом и подделав ДКП продал за сумму превышающию. Теперь налоговая хочет 13% от стоимости автомобиля
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы вправе по данному факту обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции, где будет проведена проверка и принято процессуальное решение, которое затем необходимо предоставить в налоговую.

Вы можете предъявить претензии этому человеку.

И взыскать с него свои убытки. Т.е. разницу между той суммой которая была и которую поставил он.

Частый случай