Регистрация в неприватизированной квартире

• г. Самара
Являюсь главным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире с родственником, который там же проживает один, я проживаю по другому адресу, другая квартира в моей собственности, прописанных нет. Для детского сада нужна регистрация по месту пребывания где сейчас и нахожусь. Возможно ли сделать временную регистрацию и на какой минимальный срок? Возможно ли обратно либо по досрочному прекращению временной регистрации либо по окончанию вписаться в обратно в первую квартиру, где я являлась главным квартиросъёмщиком автоматически либо по заявлению (без согласия прописанного в той же квартире)
Ответы на вопрос (4):

Можно зарегистрироваться временно в своей квартире на любой срок.

Мне нужна регистрация именно в первой квартире постоянная

Вы можете одновременно иметь постоянную прописку, и временную прописку.

1.Никаких главный не существует, у всех равны права на пользование по договору соцнайма.

2.Срок любой можете сделать для временной регистрации.

не понятен вопрос второй. Если Вы делаете временную регистрацию по месту собственности, то по её окончании регистрация и прекратится. можно досрочно это сделать.

Соответственно зачем и почему Вы должны обратно регистрироваться в квартиру соцнайма, если Вы оттуда не снимались с учета?

И снятие с постоянного учета в квартире по соцнайму повлечет не возможность потом зарегистрироваться без согласия ВСЕХ прописанных в квартире, уж родственник точно не даст этого сделать, так как Вы все права утратите на квартиру, а Он приватизирует на себя квартиру и всё.