Что делать, если при покупке б/у автомобиля выявились технические проблемы - как вернуть авто или получить компенсацию?

• г. Новосибирск
Купили Автомобиль в автосалоне бу авто, в следствии выяснились куча технических проблем, сказали есть гарантия 15 дней. Если возможность вернуть авто или иные способы компенсировать затраты?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Можно расторгнуть договор если есть существенные недостатки.

Можно направить претензию.

Добрый день, возможность есть, есть если в договоре технические проблемы не были оговорены. Автосалон собственник или он является "перекупом", а продавец по факту физ. лицо?

Автосалон посредник и владелец физ лицо

Есть возможность вернуть, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

здравствуйте

нужно понимать - что за недостатки возникли

если они существенны - то можно вернуть

если нет - можно требовать компенсации или снижения цены

готовы помочь вам