Отказ от предоставления свидетельства о рождении детей для налогового вычета в случае работы на ИП - что нужно знать?

• г. Уфа

Официально устроена на ИП могу ли я не предоставлять свидетельство о рождении детей для вычета по налогам.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от получения стандартного налогового вычета, это право, а не обязанность - тогда никаких документов не нужно / ст. 218 НК

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если чел хочет устроится на работу, но он устроин официально, но не работает там где устроин допустим в отпуске. И пришёл тоже в другое место и хочет устроится, а там тоже официально. Как можно проверить работника работает он или нет. И можно быть устроены в двух местах одновременно?

Могу ли я открыть И.П. если нахожусь в дикретном отпуске и официально устроена на работе.

Я официально устроена, но работа вахтовым методом 2/1, имеют ли права через месяц не вызать на вахту или уволить? Спасибо.

Хотела бы узнать если я не устроина официально, то имеют ли права высчитываться с меня недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как на сегодняшний день можно обойти закон о снятии подоходного налога официально устроенного гражданина РФ и как документы могут для этого понадобится, моя мать имеет группу и сестра многодетная мать можно ли эти аргументы как то использовать в нашу пользу.

У нас родился ребенок. Ей уже месяц. Может ли муж получить декретные помимо родовых или нет. Я нигде не устроина оициально.

Я поповоду вычета налогов 13 проц. Какие документы нужно предоставить для вычета налогов и как их отправить на сайт.

1. Обязательно ли записывать биологического отца в свидетельство о рождении ребенка? Дело в том, что дочь не замужем. Надо идти получать свидетельство о рождении ребенка, а потом она хочет подавать на алименты и установление отцовства.

2. На что влияет запись (незапись) отца в свидетельство?

3. Обязательно ли давать отчество ребенку по отцу?

Я оформлен на постоянку сторожем а так как не хватает водителей квалифицированных работаю на трех машинах на разных правильнее будет так вот вопрос а отпускные заплатили только за сторожа а за водителя должны или нет?

Мы сбежали с Украины.. Славянска.. как лучше поступить, чтоб официально устроить детей в школу, больницу... и получить гражданство.

Работодатель он является ип на протяжении 7 месяцев я работаю без официального трудоустройства. Нет желания с его меня устроить, одно обещания. Как мне поступить. Куда обратиться и каковы будут последствия?

Могу ли я при трудоустройстве на работу не предоставлять свидетельство о рождении ребенка, но после трудоустройства написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-ех лет и приложить только тогда копию свидетельства? Или же после такого могут быть проблемы?

При исправлении ошибки в свидетельстве о рождении ребенка, ЗАГС делает запрос о рождении отца в другой регион. Надо ли это делать если у отца свидетельство о рождении есть на руках.

Мы с мужем в разводе, он требует прислать свидетельство о рождении нашего ребенка для постановки на учёт в военкомат. Подскажите там действительно нужно предоставлять этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение