Разъяснение ТЗ в закупке
199₽ VIP

• г. Москва
Закупка-аукцион по 44-ФЗ. Хотим подать запрос на разъяснение ТЗ. Поставка психологических методик (книжки, карточки, пазлы..) эти материалы могут быть упакованы в разные коробки или сумки. Заказчик написал в ТЗ упаковку Коробка с магнитным клапаном. А мы присылали ему КП где была указана фетровая сумка. Хотим просить об удалении коробки из ТЗ на основании того, что этот пункт ограничивает участников, хотя тип упаковки не связан с качеством психологических тестов. На какой закон и его пункт можно сослаться?
Ответы на вопрос (6):

Для запроса на разъяснение ТЗ и просьбы об удалении пункта об упаковке коробки следует выполнять следующие шаги:

1. Подготовьте официальный запрос на разъяснение ТЗ (технического задания) заказчику. В запросе укажите причины, почему предлагаете изменить упаковку на фетровую сумку (возможно, кратко объясните, что предложенная упаковка не соответствует вашим возможностям или требованиям).

2. Обратитесь к заказчику с запросом на разъяснение ТЗ и по возможности приложите документы или материалы, подтверждающие вашу позицию.

3. Дождитесь ответа от заказчика на ваш запрос. Если заказчик согласен изменить условия упаковки в ТЗ, то после получения подтверждения о внесении изменений участвуйте в закупке или аукционе на новых условиях.

4. В случае, если заказчик отказывает в изменении условий, вам следует обратиться к юристу или специалисту по законодательству о государственных закупках для получения рекомендаций о дальнейших действиях.

Важно следить за соблюдением всех процедурных норм и правил в процессе общения с заказчиком и внесения изменений в ТЗ.