Возможно ли вернуться в Молдову с молдавским паспортом и российским ребенком?

• г. Москва
Можно ли мне с молдавским паспортом вернуться в Молдову а ребенку с российским?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Граждане Молдовы могут ехать в страну свободно, а граждане РФ (в том числе дети) могут находиться на территории Молдовы без визы в течение 90 дней. Регистрация по месту пребывания не требуется. Далее нужно оформлять ребенку визу или ВНЖ. Долгосрочная виза позволяет гражданам РФ находиться в Молдове в течение 12 месяцев.

Для получения разрешения на въезд нужно обратиться в консульский отдел Молдовы.