Вредные условия труда - окно в офисе - необходимо или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в кадрах. Наша организация переезжает в новое здание, и наш кабинет будет в центре здания, без окон! Является ли это вредными условиями труда? Работодатель говорит, что вытяжка и освещение соответствует норме (хотя никто не проверял) и значит это не вредные условия. Как же тогда естественное освещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Работа в кадровом подразделении организации не является работой с вредными условиями труда. Вполне возможно, что у Вас нарушаются санитарные правила и нормы в части естественной освещенности помещения.

Обратитесь санитарно-эпидемиологическую службу с просьбой произвести соответствующие замеры.