Повреждения дороги в частном секторе.

• г. Омск
Живём в частном секторе. Года 2 назад отсыпали вместе с соседями дорогу (чеков не осталось) В этом году переехали новые жилец. Решили провести воду. Разворотил приличный участок дороги. Засыпали как попало и чем попало. На машине не возможно проехать, есть уже и те кто бампер там оторвал. К соседу подходили не однократно, он отказывается востоновливать то что разрушил. Как действовать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Анна, если времени немного прошло, то можно привлечь по ст.12.33 КоАП, в любом случае орган местного самоуправления (владелец дороги) по Вашему заявлению в том числе вправе требовать от виновных в повреждении дороги лиц устранения, в том числе в судебном порядке

Благодарю за ответ. Куда нужно будет подавать заявление? Прошло совсем немного времени, месяц может даже меньше.

Пишите в прокуратуру, они пересылать сами как правило, по подведомственности