Не работает лифт в 9-этадном доме на 3 м этаже.

• г. Иркутск

Пжлста, можно ли как-то повлиять на обслуживающую компанию лифта? Суть проблемы такая: уже полгода не работает кнопка вызова лифта на 3 м этаже. Т.е. зайдя в лифт на 1 м этаже и нажав 3 й этаж, лифт не срабатывает, и, соответственно, на 3 м этаже нажав на кнопку вызова, лифт не вызывается. Т.е. жители третьего этажа, в т.ч. пожилые люди лифтом пользоваться не могут. Позвонив в обслуживающую компанию, нам было сказано, что полетел блок и у них такой платы нет и не будет вообще. Без всякой перспективы! Т.е. мы, жители третьего этажа вообще никогда не сможем пользоваться лифтом! А будете возмущаться вообще лифт отключим было сказано.

Вопрос: как и что необходимо сделать, чтобы нам в итоге сделали лифт?

Ответы на вопрос (3):

За лифт, как правило, платят все жильцы, включая первый этаж. Если лифт не работает, то это оказание ненадлежащих услуг, в соответствии с ст.29 Закоеа 2301 ЗоПП вправе требовать освобождение от уплаты

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. По мимо перерасчета, хотелось бы, чтобы его отремонтировали! Как повлиять?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добра! Живем на 2-ом этаже, лифтом не пользуемся, но каждый месяц платим... Как можно избежать платы? Спасибо!

Мы живём на первом зтаже лифтом не пользуемся а плату берут.

У меня такой вопрос: В нашем доме лифт не работает уже два месяца, отслужил 30 лет. Я живу на 10 этаже, с ребенком инвалидом, ребенок уже не гуляет на улице, потому что ему 8 лет и не ходит самостоятельно. Кто должен заменит наш старый лифт, на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение