Необходимо ли узаконить навес и клумбы возле кондитерского магазина? Где границы ответственности арендодателя?

• г. Краснодар

Пожалуйста нужно ли узаканивать навес и клумбы возле кондитерского магазины (под навесом будут расположены два столика). Земля на которой стоят эти столы, принадлежит арендодателю, спасибо

Ответы на вопрос (1):

Заключите с арендодателем дополнительное соглашение на пользование участком, прилегающим к арендуемому помещению

Спросить
Пожаловаться

У меня коммерческое помещение в нем еще идет ремонт, я зарегистрировала ИП и сделала сан. книжку. Могу ли я продавать овощи и фрукты рядом с помещением на улице, под навесом. Точнее у входа в помещение?

У нас в собственности есть помещение нежилое, возле него соорудили навес, его согласовали с администрацией города, можем ли мы продавать там овощи и фрукты в момент самоизоляции?

Мы с мужем установили видео-регистратор под навесом возле дверей. Навес-пристройка узаконен и оформлен в собственность как и квартира. Наклеили объявление ведётся видео наблюдение Видео регистратор захватывает часть общей дороги и нашу дверь. Дом одноэтажный поделён на 3 семьи. Все 3 входа в жилища расположены на разных сторонах дома.

Недавно нам в замок напихали земли, вроде мелкое хулиганство, но не приятно.

Законно ли мы поступаем. Подскажите пожалуйста.

Имеются серьёзные проблемы с соседями, в нашем же доме с одной семьёй.

Арендовал контейнер вблизи проезжей части. С согласия арендодателя возвел навес из металлоконструкций. На днях прихал человек из местой администации и заявил что навес возведен нелегально и портит внешний вид при въезде в город.. Что делать? Куда идти? С кого спрашивать? И чем мне все это гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы поставили навес в плотную возле забора. Соседи в долевой части дождались когда мы его сделали и потребовали его сдвинуть на 50 см. Имеют ли они право через суд нас заставить это сделать? Все отливы сделаны, вода к ним не попадает!

У меня такая ситуация, построил возле межи с соседом, но сосед против. Его дом стоит 0.5 м. от межи. Он требует чтобы я строил навес не менее 1. от межи. Могу ли я сделать въезд для машины возле межи и поставить крытый навес без фундамента с площадкой без согласования с соседом и на каком расстоянии от межи?

Сосед начал строительство по линии забора капитального навеса со стенами с четырёх сторон и общей крышей с домом, разрешение у нас на это он не брал, то бишь подписей на разрешение от нас у него нет. Есть опасения что в дальнейшем это будет пристройка к дому точнее баня. Расстояние до моего дома 1 метр. Он утверждает что получил разрешение на строительство, но нашего разрешения не получал. Правомерно ли действия соседа и как поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос. Решил сделать навес, не отступая от забора с соседями. Они были против. И когда я с рулеткой прошел и померил расстояния их построек от межи, то оказалось, что до жилого дома 80 см, до сарая и навеса 50 см. Соседка говорит, что всё узаконено. На сколько законны её документы и могу ли я их обжаловать в суде?

Дом сдан в эксплуатацию (находится в поселке). После сдачи дома в эксплуатацию построен навес, недалеко от проезжей части (около 3 м). Администрация сделала предписание убрать навес, так как он должен находиться не менее 5 м. от красной линии. Правомерно ли это?

1. Сосед не собственник дома построил вплотную к забору металлический навес под машину сколько он должен отступить от забора по санитарно-бытовым нормам.

2. Он сделал скат крыши навеса на мой участок который оформлен в собственность. Куда я должен обратиться чтобы сосед по земельному участку выполнил градостроительные нормы. Я живу в Воронеже.

Здравствуйте. Могу ли я построить навес возле забора соседки? Он будет состоять из 4 х столбов и крыша.

Я хочу построить двухуровневый навес вплотную к забору. Слив с крыши и снег будет попадать в наш двор. Вдоль забора сточная канава. Правомерно ли это?

Живу в квартире на первом этаже (пятиэтажный дом), возведена пристройка сбоку дома, разрешение на строительство было. К пристройке был приделан гараж 6 х 4 м., который я купил, но его снесли. Теперь я построил навес 6 х 3 м. вдоль своей пристройки, пришла полиция. Что мне делать?

Купила гараж с навесом а навес не оформлен как взять с продовца грамотно написаную расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение