Алименты после 18 лет

• г. Курск
Могут ли обязать выплачивать алименты после исполнения ребенку 18 лет? После школы ребёнок будет учиться дальше
Ответы на вопрос (3):

Семейное законодательство обязывает обеспечивать только несовершеннолетних детей. После достижения 18 лет выплаты от родителей детям больше не положены.

Родители обязаны содержать совершеннолетних детей, если они нетрудоспособны и остро нуждаются в финансовой помощи, что определяет суд. Ребенок может сохранить право на алименты, если одновременно выполняются оба этих условия.

если ребенок трудоспособен...то всё

только добровольная помощь

Алименты после достижения ребенком 18 лет могут выплачиваться родителями при наличии у него инвалидности.