Количество прогулов для увольнения по статье - 4 часа или два дня?

• г. Новосибирск
Сколько должно быть прогулов, чтобы уволили по статье - более 4 х часов или два дня?
Ответы на вопрос (7):

Прогулом признается отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более 4-х часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Прогул является грубым нарушением работником трудовых обязанностей, на основании которого работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником.

А принуждение руководителем работать в выходной это грубое нарушение трудового договора?

это нарушение трудового законодательства ,но при условии, что вы вышли на работу в выхоодной день и отработали. Сам по себе факт "принуждения" трудно доказывать, крооме того, если работник не работал, то и нарушения его прав нет как такового.

Есть переписка в вацап где мне написали, что меня не отпускают, а когда я напомнила про график, написали, что прикроют меня! В мой выходной прикроют, цирк..

Прогулом считается отсутствие на рабочем месте более четырех часов подряд

Здравствуйте Более 4х часов

Вера, работодатель может за прогул уволить работника по ст. 81 ТК РФ, т.к. прогул является грубым нарушением трудовых обязанностей.