Отказ от ответственности после ДТП - как защитить себя, если виновник отказывается возмещать ущерб

• г. Чита

Недавно я передала руль знакомой, и она совершила ДТП наехав на бордюр, и теперь она отказывается возмещать ущерб на ремонт машины, ДТП не было зарегистрировано в ГИБДД

Ответы на вопрос (8):

Тогда только в суд обращаться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите претензию, подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если ДТП не было зарегистрировано, то Вам придется доказывать, что именно знакомая совершила ДТП. Для этого подойдут свидетельские показания, запись с видеорегистратора.

Спросить
Пожаловаться

Вообще такой вопрос можно решить только в судебном порядке, если Вы докажете вину знакомой.

Спросить
Пожаловаться

А например переписка с ней по этому поводу подойдёт?

Спросить
Пожаловаться

И за передачу руля, что грозит мне?

Спросить
Пожаловаться

А например что я передала руль, и я была с ней рядом в этот момент, что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Нечего вам не грозит, а то, что есть переписка это хорошо !

Спросить
Пожаловаться

Горэлектросети бурили отверстие под столбы (опоры) при этом сломали асфальт, продавили дорожный бордюр, вследствие наезда колесом трактора на дорожный бордюр, был частично разрушен канализационный колодец. Ремонт произвели путём засыпки ямы грунтом, попросту говоря засыпали яму землёй. Куда обратиться с жалобой, чтобы ремонт был произведён в надлежащей форме?

Будучи в нетрезвом состоянии я передал руль управления знакомому, он не справился с управлением, я находился на заднем сиденье при дтп пострадал только я,хозяин машины, автомобиль восстановлению не подлежит, у меня черепно мозговая травма, т,е тяжкий вред моего здоровья, какое наказание грозит мне? и могу ли я потребовать материальную компенсацию с управляющим машины и полную стоимость моего автомобиля? Спасибо.

Частный дом огражден забором. На прилегающей к забору территории (от забора до проезжей части примерно 20 м) соседи устраивают парковку машин. Могу ли я установить по всей длине забора дорожный бордюр. Если да на каком расстоянии от забора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая ситуация: Я на своем автомобили совершила ДТП. (перепутала передачи) В следствии чего вьехала задом своего авто в сзади стоящий автомобиль. С места ДТП скрылась. Через месяц позвонили инспекторы ГАИ. Сказали что в то то время, того то того то числа произошло ДТП, и вызвали меня в ГАИ для осмотра моего авто. На тот момент мое авто уже было целенькое. Как дальше себя вести в ГАИ?

Скажите пожалуйста как быть мама была жива и совершила дтп, страховая компания просит 450,000 мама умерла год назад сейчас начались снова суды, я дочь вступила в наследство, сумма наследства 1.15 доля в квартире ее оценили в 86,000 рублей еще есть кредиты два по 90,000 один из которых я оплачиваю. Если суд решит что я должна выплатить 450,000 страховой компании правомерно ли это если сумма наследства 86,000

Парковалась у магазина и из-за галолёда не расчитала тормозной путь и вьехала в стекло немного разбила ущерб не очень большой права получила 3 дня назад скрылась с места дтп потому что ребёнок 2 месяца на грудном вскармливание позвонила мама и срочно нужно было ехать домой в этом магазине работает подруга она мне сказала что договориться чтоб я выплатила за стекло всвязи с этим покинула место дтп звонили с гаи грозит ли лишение прав? Или можно заплатить штраф и возместить ущерб магазину.

, но владелец данного бетумного блока не известен, кому предявлять претензии?

Двигаясь на работу совершил дтп и не заметил позже позвонили из гаи и вызвали сказали что совершил дтп и уехал что теперь будет?

Вопрос такой: девушка без прав села самовольно за руль моего авто, пока я был за границей, совершила ДТП, ущерб пострадавшему возместила. Можно ли при раскаянии надеяться на административное наказание теперь, без ук рф?

Уважаемые юристы я уже неоднократнно написал свою ситуацию в октябре 2021 года управляя автомобилем знакомый совершил дтп на моей машине в результате пострадали 2 машины пострадавшая сторона подала в судь а ходе разбирательств призвалы знакомого в качестве отвечика знакомый проигнорировал судебные повестки в итоге вовсе уехал в другой город далее судь решил в качестве соответчика призывать собственника точнее меня в итоге по решению судьи было принято решение вызскать с меня сумма значительно большая обратился к юристу юрист составил апелляционную жалобу подал последний дни в итоге спустя неделя пришло извещение я не смогу получить письмо так как был на работе по приезду сходил на почту но срок хранение истекло звонил пр судам в итоге 29 апреля узнал что письмо было с районного где подавал на аппеляцию а итоге в определении было написано не уведомлено стороны отправил по почте истецам в итоге спустя неделю опять ж пришло уведомление отпросился с работы приехал забрал а там документы об аппеляции что установленный срок не было исправлено недостатки а конкретно не было уведомле отвечик точнее знакомый мой который находился за рулём вернули документы было написано что данную решение можно подать в частный жалобе подал частную жалобу звонил сказали отправили уведомления сторонами об частной жалобы частную жалобу зарегистрировали 17.05.2022

Щас решение вступила законную силу приставы поставили арест на счёта как быть данной ситуации

Можно ли как то привлечь знакомого к ответственности.

Имею в собственности автомобиль камаз. Дал машину знакомому, для личных нужд, по рукописной доверенности. Знакомый совершил дтп, столкнулся с машиной сузуки гранд витара и был признан виновным. Сумма ущерба превышает сумму по осаго. У сузуки также есть полис каско. Подскажите пожалуйста может страховая компания владельца сузуки, или сам владелец подать иск на собственника камаза, или иск будет подан на человека находившегося во время дтп за рулем.

Водитель передал управление а/м 17 летнему подростку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, этот подростк устроил мелкое ДТП и скрылся. Как поступить хозяину автомобиля в такой ситуации чтоб остаться с правами, кому из них лучше взять на себя вину?

Если ОСАГО, размер ущерба превышает 120 000, остальную сумму взыскать с кого? С того, кто был за рулем, или от того, кому принадлежал автомобиль, совершивший ДТП? WWW.m-obzor.ru

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация девушка совершила дтп выезжала из парковки и ударила меня фаркопам. У неё нет страховки и страховая компания отказывается нам выплачивать. Эта девушка говорит поехали я сделаю ремонт не дорого не понятно где. но в страховой мне сказали что дверь у меня идет под заменю. Когда я ей начинаю объяснять что надо менять дверь и ремонт который она предлагает меня не устраивает. Она говорит иди в суд мне без разницы я не где не работаю и буду тебе платить по 500 р и не кто мне не что не скажет и не сделает. Подскажите пожалуйста как можно сделать чтоб она выплатила мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение