Отказ от ответственности после ДТП - как защитить себя, если виновник отказывается возмещать ущерб

• г. Чита

Недавно я передала руль знакомой, и она совершила ДТП наехав на бордюр, и теперь она отказывается возмещать ущерб на ремонт машины, ДТП не было зарегистрировано в ГИБДД

Ответы на вопрос (8):

Тогда только в суд обращаться.

С уважением.

Здравствуйте, пишите претензию, подавайте иск в суд.

Если ДТП не было зарегистрировано, то Вам придется доказывать, что именно знакомая совершила ДТП. Для этого подойдут свидетельские показания, запись с видеорегистратора.

Вообще такой вопрос можно решить только в судебном порядке, если Вы докажете вину знакомой.

А например переписка с ней по этому поводу подойдёт?

И за передачу руля, что грозит мне?

А например что я передала руль, и я была с ней рядом в этот момент, что мне делать?

Нечего вам не грозит, а то, что есть переписка это хорошо !