Забор между соседями

• г. Орёл

Пожалуйста, у меня 1/2 частного дома. На мой огород выходит окно соседки, которая, как только я выхожу в огород садится и смотрит на меня в окно. Мне это мягко говоря не нравится. Может кто-то из юристов даст совет, как мне закрыть ее окно законно. 2)Могу ли я отступить от забора на метр и сделать глухой забор и сколько нужно будет отступить от ее дома или отступ не нужен будет. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

247 ГК РФ вам в помощь =все с согласия всех собственников общей долевой собственности

Здравствуйте, Ольга!

Только с согласия второго собственника.

1) В вашей ситуации, чтобы законно закрыть окно соседки, вам, скорее всего, потребуется согласие самой соседки или разрешение соответствующих органов.

2) Отступ от забора зависит от местных строительных норм и правил, которые могут различаться в разных регионах. Вам лучше обратиться к местному управлению архитектуры