Забор между соседями

• г. Орёл

Пожалуйста, у меня 1/2 частного дома. На мой огород выходит окно соседки, которая, как только я выхожу в огород садится и смотрит на меня в окно. Мне это мягко говоря не нравится. Может кто-то из юристов даст совет, как мне закрыть ее окно законно. 2)Могу ли я отступить от забора на метр и сделать глухой забор и сколько нужно будет отступить от ее дома или отступ не нужен будет. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

247 ГК РФ вам в помощь =все с согласия всех собственников общей долевой собственности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Только с согласия второго собственника.

Спросить
Пожаловаться

1) В вашей ситуации, чтобы законно закрыть окно соседки, вам, скорее всего, потребуется согласие самой соседки или разрешение соответствующих органов.

2) Отступ от забора зависит от местных строительных норм и правил, которые могут различаться в разных регионах. Вам лучше обратиться к местному управлению архитектуры

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи хотят поставить забор, чтобы ограничить свой участок, прилегающий к нашему дому, отступив 70 см. Какое расстояние должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить забор между со седями в общем проходе. Соседей не законно сделали захват общего прохода.

Скажите какой высоты я могу поставить забор между мной и соседом на дворовой территории? Не можем найти никакой информации С соседом живём не очень мирно поэтому хотелось бы узнать точные законные размеры на установку, и очень не хочется чтобы он за нами наблюдал. Участок лпх. Спасибо.

Можно ли поставить глухой забор в черте города между соседями (домами)? И если можно, то какой максимальной длины? Заранее спасибо.

Хочу установить забор между соседями сплошной 2 метра в садовом обществе земля в собственности, сосед против каковы последствия самодеятельности и как быть если очень надо. Как действовать чтоб не заставили сносить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение