Лешат ли водительских прав из-за показателя 0.161

• г. Москва

Как быть, если поймали дпс и прибор показал 0.161. Чего ожидать

Ответы на вопрос (4):

Если будет доказано наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, административная ответственность по ст. 12.8 КоАП. Если нет - значит избежите наказания. Допустимая норма - это 0.16. Прав лишить не могут.

У вас чуть выше погрешность, так что шансы очень спорные

Да лишат

Это по результатам освидетельствования у ДПС?

А Вы согласны были с этим результатом?

Почему не потребовали пройти медицинское освидетельствование?

А если прошли МО, то что в акте указано? Установлено или не установлено состояние опьянения?

В суд надо идти с ходатайством о прекращении дела, т.к. 0.001 это погрешность прибора