Генеральная доверенность с правом распоряжения имуществом - как оформить, если мать на Украине, а дочь в России

• г. Якутск

Можно оформить генеральную доверенность с правом распоряжения имуществом на территории России, если мать проживает на Украине, а дочь в России

Ответы на вопрос (1):

Доверитель оформляет доверенность у нотариуса и направляет ее доверенному лицу. При отправке необходимо соблюсти безопасность пересылки. например, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если доверенность оформляется на языке другой страны, то необходимо сделать перевод на русский язык, перевод заверяется нотариально.