Военные должности сокращены, но не выведены за штат - кто несет ответственность за переплаты?

• г. Ростов-на-Дону
Должности военнослужащих сократили по оргштатным мероприятиям. Ввели новые. Должны были вывести их за штат, но рапорт не были написаны. Все это время они получали полную зарплату. Сейчас очень большая переплата . Кто несёт ответственность за не воевременный вывод за штат?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1)Руководящие должностные лица, такие как командиры, начальники отделов или должностные лица в управлении кадрами, часто несут ответственность за управление персоналом и соблюдение процедур по выводу сотрудников за штат.

2)Непосредственные руководители или начальники подразделений также могут нести ответственность за обеспечение выполнения требованиййй по выводу сотрудников за штат и соблюдение процедур.

3)Кадровые службы, ответственные за управление кадрами и выполнение правил и нормативов, также могут нести ответственность за подобные ситуации.

4)Сам военнослужащий: В некоторых случаях военнослужащие также могут нести ответственность за невыполнение процедур или непоследование указаний по выводу за штат, особенно если они были осведомлены о необходимости написания рапорта или принятия других действий.

В общем, ответственность за не воевременный вывод за штат может быть распределена между различными структурными единицами, но зависит от обстоятельств

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, несет ответственность ваше командование.