Многодетная семья

• г. Санкт-Петербург

Являемся ли мы многодетной семьёй,если мой супруг не имеет никакого отношения к моему старшему сыну, а его дочери от первого брака уже 18 лет и она не находится на его иждивении, но у нас имеется свидетельство многодетной семьи? Или мой муж должен усыновить моего старшего сына, чтобы мы считались многодетной семьёй,а он многодетным отцом? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Вам ответили на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ну если он усыновит старшего сына, он будет считаться многодетным отцом?

Спросить
Пожаловаться

У вас уже есть свидетельство. Что вам ещё надо?

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен постоянный семейный юрист.. вопросы будут разные.. в основном семья.. приёмная семья.. многодетная семья.. по строительству.. земельный вопрос достаточно сложный.. хотелось бы сотрудничать с одним юристом, чтобы в дальнейшем он был уже в курсе общих событий.. платить готова.. но адекватные суммы..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трое детей. Один ребенок общий а старшие - дочка моя от первого брака и сын мужа. Живем одной семьей, в браке. Год назад соц. защита признала нас многодетной семьей, а спустя год - отобрали удостоверение. Говорят, что не являемся теперь таковой. Прошу дать письменный отказ и жду больше месяца, каждый раз при встрече меня уверяют - что вот вот будет... Что делать или все таки мы не многоднт. Семья?

У меня двое детей от первого брака 15 и 9 лет их мать умерла, у неё тоже двое, у нас родился общий ребёнок. Сейчас мы в браке, являемся ли мы все многодетные или только её дети?

Мы многодетная семья стоим на очереди на получение субсидии по программе " Обеспечением молодых семей жильем".Уже более трех лет не выдают субсидии семьям, говорят что нет бюджета на балансе области. Ведь суммы каждый год выделяются для этой программы, куда деются деньги и куда можно обратиться с жалобой. Чтобы сделали проверку куда и что. Спасибо.

Дом многоквартирный признан 2014 аварийным, а в 2017 сгорел полностью дали маневренный фонд до расчетов с гражданами единстноое жилое помещение утраченое при ЧС без даты окончания договора. Сказали ждите сноса... можете не на что не расчитывать только на небольшую компесацию берите ипотеку. В 2018 стали многодетными. Стали на очередь на участок. У нас как раз прожиточный минимум и большой кредит после пожара. Получается мы не можем считаться нуждающимся? Подскадите а по ЧС нам ничего не положено? Нас с маневреннго фонда отправят на улицу?

Какие семьи попадают под статус Многодетная семья, и какие документы необходимо собрать для постановки на учет?

Живем в Ростове-на-дону. У нас 3 сестер есть квартира по социальному найму (досталась от мамы, дали ей как многодетной приразводе с папой). Всего 26 кв метров на 9 прописанных, из них 6 детей (1 у меня, 2 у старшей, 3 у средней-все до 18 лет). Имеется небольшой долг по коммунальным платежам, и из условий только газ, холодная вода и унитаз. Имеем ли мы право пдать на расселение в 3 разные квартиры?

У меня такой вопрос мне отказывают в пособии от 3 до 7 и от 0 до 3 лет, мы многодетная семья

По причине отсутствия доходов у мужа, но он получает пенсии на сестру по потери кормильца, я хотела бы узнать считается ли пенсия его доходом?

У меня 4 детей. Старшая (23) учится платно. Средней 20 лет и она только в этом году поступила учиться на бюджет. Младшим 8 и 5 лет. Скажите, пожалуйста, теперь наша семья получит статус многодетной? И имеет ли наша вторая дочь право на социальную стипендию? И последний вопрос:" При поступлении ребёнка в ВУЗ оказывают помощь ед иноразовую в размере 10000 рублей. Я могу раcсчитывать на эту сумму?" Благодарю.

Я сегодня отдала заявление, в администрации говорит, чтобы мы сами складывались и делали сами, а как наказать соседей, что они не дают нам ездить, испортили дорогу, вырыли траншею и бревна наложили с гвоздями, что мы колёса прокололи на машине, а мы многодетная семья, у нас грудной ребёнок?

У меня многодетная семья, я встала на очередь на получение земельного участка, теперь хочу отказаться от земли для получения жилья. Администрация предлагает соц жильё в рассрочку без процентов, а ведь везде написано что такое жильё субсидируется со средств бюджета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение