Невозможность наказания - как привлечь преступника без свидетелей?

• г. Москва
Если человеку нанесли сильное увечье - толкнули с лестницы. Удар головой и разрыв барабанной перепонки. Свидетелей нет-дело было в подъезде. Уголовное дело не возбудили за отсутствием состава преступления тк свидетелей нет. преступник на свободе. Вопрос: как привлечь преступника если нет свидетелей?
Ответы на вопрос (5):

Тогда почти никак, увы. Нет доказательств - нет дела, к сожалению.

С уважением.

Добрый день

Крайне сложно. В силу ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Начните с того,что обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в силу ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

если никто не видит - значит делай что хочешь убивай и тд

Вот и обжалуйте ,если проверка заявления проведена ненадлежащим образом и считаете ,что сотрудники полиции не провели надлежащего дознания,не допросили преступника.

допросили.

все отрицал.

обжаловали несколько раз.

преступник - сотрудник полиции раньше был

преступник социально опасен