Диаскин тест, туберкулинодиагностика
199₽ VIP

• г. Ижевск
Ребёнку ставили диаскин тест в сентябре-октябре 2023 года. Вчера раздали снова согласия на диаскин, аргументируя что прошло уже больше пол года и наступил другой год. Грозятся отстранить от школы. Но ведь он годен год. У ребёнка есть БЦЖ. Если бы её не было то я бы поняла ещё диаскин раз в под года, но БЦЖ у ребёнка есть. Насколько правомерно вывод ребёнка из школы? Диаскин действует год, т. Е до сентября 2024. Спасибо
Ответы на вопрос (8):

В прошлый диаскин тест было всё чисто, т е отрицательно.

Подача согласия на диаскин-тест не предполагает автоматического вывода ребенка из школы. Для учебы в школе требуются другие документы и анализы, не связанные с диаскин-тестом. Если у ребенка есть БЦЖ и в прошлом году ему уже делали диаскин-тест, то это может быть аргументом для отказа от повторного теста. Если администрация школы грозится отстранить ребенка от учебы из-за отсутствия нового диаскин-теста, вы можете обратиться к администрации школы с документами, подтверждающими проведенный тест в прошлом году.