Даже коридорного типа) имеют право на приватизацию свой доли жилого помещения.

• г. Санкт-Петербург

Павел Крашенинников (в Российской газете № 75 (3744) среда 13.04.2005) дал интерьвью. В нем он дал понять, что в новом Жилищном Кодексе, а так же может быть и в других появившихся и (или) обновленных законах содержится такая норма:

проживающие в общежитиях (любых! - даже коридорного типа) имеют право на приватизацию свой доли жилого помещения.

Значит ли это то, что я могу обратиться к руководству своего предприятия с заявлением о приватизации занимаемой жилой площади (Занимаю три комнаты в общежитии коридорного типа на законных основаниях. Проживаю почти 19 лет и работаю на предприятии столько-же.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Будьте внимательны, речь идет о бывших общежитиях, переданных в муниципальную собственность. Теперь это жилые дома. Общежития приватизации не подлежат.

С уважением!