Повестка на срочную службу - как влияет наличие прошлой судимости

• г. Казань

Приходит ли повестка если была судимость (принудительные работы) которая погашена, призовут вообще на срочную службу или нет, но приписное удостоверение у меня на руках, мне 20 лет

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Кирилл

В целом в соответствии с частью 3 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Таким образом, если на момент снятия или погашения судимости, гражданину не исполнилось 27 лет, то в ближайший призыв он обязан явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и вынесения решения о призыве в армию, об освобождении от службы или о предоставлении отсрочки, поскольку возраст от 18 до 27 лет является «призывным».

Если уголовное дело прекращено судом в связи с примирением сторон, с назначением судебного штрафа лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности, также подлежит призыву.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

После окончания ПГУ им.Т.Г. Шевченко (получив высшие образование) , я пришол в близи расположеную часть чтобы отслужить по кантракту в звании лейтинанта. Мне сообщили что я не поблежу призыву, в звании лейтинанта так-кая у меня судимость (2006 год, УК ПМР 154, ч. 2 пункт Б,В,Г,Д.). Срок накозания 2.5 условно согласно статье 72 УК ПМР (явка с повиной по однаму эпизоду). Ответье пожалуйста на мой вопрос. Могут ли меня призвать на срочную службу. Спасибо большое.

Условная судимость погашена 19 декабря 2013 года. Из военкомата пришла повестка на 07 апреля 2014 года, потом ещё несколько повесток, даже комиссию прошёл. В итоге дали повестку на 15 июля 2014 года. Сказали тебя не берут, у тебя судимость. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходит ли повестка на срочную службу, когда судимость погашена? Или самому надо идти в военкомат? И как военкомат может получить сведения о судимости?

Будет ли считаться рецедивом если не погашена судимость по со 111 ч 4 а сейчас статья 264 часть 1

Молодой человек имеет погашенную судимость (уже год). Закончил академию, получил диплом, профессию. Отличное здоровье. Группа А 1. Сейчас начнётся призывная компания. Хочет служить. Призовут ли в армию?

Мне 23 года была судимость с реальным отбыванием наказания с 2007 года по 2012 год статья 131, 161 ук. РФ подлежу ли я призыву на срочную службу? И могу ли я пойти служить по контракту без срочной службы. Судимость погашена.

Как повлиять на содержание спраки о судимости которая (судимость) погашена в 1994 г.

Призывают ли сейчас на срочную службу с погашенной судимостью? Или самому нужно идти в военкомат? И берут ли в нормальные войска (ну кроме росгвардии) там вдв или вмф, чтобы не в жд

Осужден ч 2 ст 228 к 4 ом годам общ. Реж. Являюсь ранее не судимым. Т.к. Судимость погашена в 2005 г. Могу ли я расчитывать на амнистию 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение