Академическая задолженность по английскому - что делать, если сын не освоил программу за триместр в 4 классе

• г. Волгоград

Пришло письмо со школы, ваш сын не освоил учебную программу за 3 триместр. Имеет академическую задолженность по английскому языку. Он в 4 классе. Что это значит? Чем грозит? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ищите ребёнку репетитора.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не освоил программу первого класса. Учитель ведет себя не педагогично. Решили вывести ребенка из школы и подать документы в другую школу в первый класс. Имеем ли мы на это право?

Ребенок пропустил почти весь 1 класс, обучался в общем лишь 1,5 месяца в году. Пропуски были как по уважительной, так и по неуважительной причине. Ребенок из цыганской семьи, там свое, особое отношение к школе. Программу 1 класса не освоил. Можно ли оставить на повторный год обучения?

Ребенок не освоил программу за 4 класс по русскому языку и немецкому языку. Согласно Закону "Об образовании в Рф" он остается на повторный год обучения, обучается по индивидуальному плану или направляется на ПМПК с согласия родителей. Но родителей не устраивает ни одна форма, они не дают согласие. Что делать администрации школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын перешел в третий класс но программу второго и даже по некоторым темам первого класса он не освоил ВОЗМОЖНО ЛИ его оставить на повторное обучение во втором классе и что для этого необходимо? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Мой сын учится в первом классе. Дома и читаем и пишет, задания по математике все понимает и решает. Учитель говорит что ребёнок не освоил программу и предлагает либо комиссия, либо второй год в первом классе. Могут ли сына не перевести во второй класс без комиссии?

Как можно по заявлению родителей перевести ребенка из 3 класса во 2. Пришёл из другой школы. Учился год дистанционно, программу не усвоил. Но был аттестата за 2 класс.

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Здравствуйте! Ребёнок закончил 1 класс по СИПР. Он не освоил программу обучения. Как поступить? Должны ли его перевести во второй класс или оставить в первом на второй год обучения. Но ребёнок не освоит и в этот раз по медицинским показателям (диагноз). Как тогда поступать в дальнейшем: переводить его из в класса в класс (академическая задолжность, которую он никогда не закроет) или оставлять его в первом классе до совершеннолетия? Спасибо!

Перевод на бюджет если есть академические задолженности но проблема с оплатой т к папа стал инвалидом.

Ситуация такова, я учитель начальных классов. С 1 апреля ко мне класс переводят ученика, который закончил 3 четверть с тремя 2 по основным предметам. Родители мальчика с ним не занимаются. Учился он программе "Школа России", я работаю по "Школе 21 век", огромная разница в учебном материале. Уточню: таблицу умножения и деления мы уже прошли, части речи тоже. Программа "Школа России" эти знания даёт на много позже. Директор школы зная об этом все равно принимает решение о переводе. Папа мальчика конфликтный человек. Мне бы хотелось себя подстраховать, так нет уверенности, что этот ребёнок освоит программу второго класса. Прошу Вас помочь мне составить грамотно расписку или письмо об отсутствие претензий к учителю. Спасибо.

2 ребенок, не освоили учебные программы в 1 классе по АООП с ТНР 5.2.1 и 5.2 (имеют заключение ПМПК) каким должно быть решение педсовета о переводе.

Моя дочь учится в 1 классе. Из за того что она часто болела она не освоила программу. Я пришла в школу и на писала заявление что бы ее оставили на повторный курс обучения в классе... мне отказали... как мне ее оставить на повторный курс обучения...

Что делать, если ребёнок-инвалид по зрению с ЗПР не освоил программу первого класса? Школа находится в другом городе. В первом полугодии сняли со школы на семейное обучение, т.к. учитель был не доволен, и занимались платно с разными тифлопедагогами, но смогли осилить только несколько букв шрифта по Брайлю. Естественно, промежуточную аттестацию дочь не пройдёт. Хотели бы остаться на второй год, но уже в своём городе. Куда сначала обращаться? И можно ли на ПМПК подтвердить невозможность сдачи промежуточной аттестации, чтобы не везти ребёнка в другой город, зная что она не сдаст? В нашем городе провести аттестацию не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение