Преступление несовершеннолетнего - что ждать от суда и юристов?

• г. Тула

На момент преступления молодому человеку было 15 лет, суд скорее всего будет когда ему исполнится уже 16, судят его по статья 166, что ему грозит? Ему снимали отпечатки пальцев, юрист говорил, что он отделается только штрафами, кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Ваш юрист знает обстоятельства дела и поэтому может делать прогноз, а мы не видим из вашего вопроса эти обстоятельства, поэтому сложно сказать.