Продажа автомобиля - как защитить себя от мошенников

• г. Омск

Купил автомобиль год назад уехал на вахту и не было возможности поставить на учет авто нет рядом города да и не отпускают с работы, продал ее коллеги чтобы он увез и поставил на учет, у хозяина которого я купил автомобиль он сделал дубликат документов и просит 50 т. р что теперь делать все налоги оплатил ему за авто теперь он хочет деньги за документы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Вам необходимо собрать все документы, которые подтверждают факт добросовестной покупки автомобиля, скриншоты переписки, где старый хозяин требует выкупить дубликаты документов, заявление в полицию с приложенными вышеперечисленными документами. Надеюсь, что мой ответ Вам помог.