Продажа автомобиля - как защитить себя от мошенников

• г. Омск

Купил автомобиль год назад уехал на вахту и не было возможности поставить на учет авто нет рядом города да и не отпускают с работы, продал ее коллеги чтобы он увез и поставил на учет, у хозяина которого я купил автомобиль он сделал дубликат документов и просит 50 т. р что теперь делать все налоги оплатил ему за авто теперь он хочет деньги за документы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Вам необходимо собрать все документы, которые подтверждают факт добросовестной покупки автомобиля, скриншоты переписки, где старый хозяин требует выкупить дубликаты документов, заявление в полицию с приложенными вышеперечисленными документами. Надеюсь, что мой ответ Вам помог.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, остановили ГИБДД, пробили оказалось что машина снята с учёта предыдущим хозяином год назад, как теперь поставить на учёта авто. Если хозяин живёт в другом городе, можно ли сделать ген. довериность на меня. И поставить на учёт по ген. довериности.

Сдал авто в аренду, арендатор уехал на вахту, машина стоит 3 ий день во дворе у него. Аренда не оплачена, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договоу купли-продаж, а продавец непоставил ее на учет, могу ли я с договором куп. прод. Продавца и моим дог. куп. продаж. Поставить на учет а/м?

Планирую купить автомобиль у частника за наличные. Но на права сдаю только через 2 недели. Ждать не хочу, пусть лучше машина постоит у меня. Можно ли мне в таком случае купить автомобиль и поставить его на учет. В какой срок я обязан это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение