Как отменить заочное решение мирового судьи - последствия и действия для ускорения процесса.

• г. Астрахань

Мировой судья вынесла заочное решение, но я написала заявление на отмену заочного решения. Судья назначила повторно заседание. Подскажите пожалуйста судья вынесет повторно заочное решение при этом будут положены сроки?

Ответы на вопрос (7):

Вами написано заявление на отмену заочного решения, и оно отмено, и назначено судебное заседание. Если Вы не будете явиться на заседания, то судья может вновь вынести заочное решение при очередной неявке.

Есть срок для рассмотрения в суде гражданского дела = не более 2 мес.

Спасибо!

Добрый день, скорее всего судья назначила процесс по вашему заявлению об отмене решения, она будет проверять, есть для этого основания или нет. Соответственно, от того, что она решит и будет понятно, что дальше. Если заочное решение отменит, то будет новое рассмотрение дела, если откажет в отмене, то соответственно остается только его обжаловать.

Какой срок на обжалование?

Спасибо!

Вам нужно обязательно участвовать в этом заседании и отстаивать свои права, заявлять все необходимые ходатайства, представлять доказательства, свои доводы и т.д.

Судья скорее всего уже отменила заочное решение. Если не отменила, то будет решать вопрос в данном заседании.

Если судья откажет в отмене заочного решения тогда вы подадите апелляционную жалобу.

Если отменят то будет рассмотрение дела по существу