Выведение сотрудника мвд в распоряжение
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник мвд (аттестованный) находится 7 месяцев на офиц. Больничных.

Медицинская организация мвд не дает конкретных разъяснений подпадает ли заболевание сотрудника под действие п.4 ст.65 342-ФЗ.

ОФИЦ. ЗАПРОСЫ БЫЛИ, НО ЧЕТКОГО ОТВЕТА НЕТ ОТ МЕДИКОВ.

У сотрудника (грыжа позвоночника, была операция). В данный момент сотрудник якобы проходит военно-врачебную комиссию.

ВОПРОСЫ;

1.

Может ли такого сотрудника вывести в РАСПОРЯЖЕНИЕ, на основании статья 36 часть 10 п.п.5 и ч.11 пп.3 ФЗ от 30.11.2011 342-ФЗ?

2.

И ЕСЛИ ДА, ТО ОН МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ТАМ 2 МЕСЯЦА? ИЛИ ПОКА ЕМУ НЕ ЗАКРОЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ МЕДИКИ МВД?

3.

КАКИМ НОРМАТИВНЫМ АКТОМ ОПРЕДЕЛЕНЫ МАКСИМАЛЬНЫЕ СРОКИ НАХОЖДЕНИЯ НА БОЛЬНИЧНОМ? Может есть градация по заболеваниям.

Не может ли сотрудник вечно болеть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может ли сотрудника вывести в распоряжение?

Да, сотрудника можно вывести в распоряжение на основании:

Статья 36, часть 10, пункт 5 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ: "Сотрудник может быть временно выведен в распоряжение органа внутренних дел в случае его временной нетрудоспособности, если она препятствует исполнению им должностных обязанностей".

Статья 36, часть 11, пункт 3 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ: "В случае временной нетрудоспособности сотрудника, препятствующей исполнению им должностных обязанностей, он может быть временно выведен в распоряжение органа внутренних дел на срок до двух месяцев".

Сотрудник может находиться в распоряжении до двух месяцев.

Максимальные сроки нахождения на больничном не определены законодательством. Однако, как указано в статье 36, часть 11, пункт 3 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ, сотрудник может быть выведен в распоряжение на срок до двух месяцев в случае временной нетрудоспособности.

сотрудник не может вечно болеть. Если его заболевание не позволяет ему исполнять должностные обязанности в течение длительного времени, он может быть уволен с военной службы по состоянию здоровья (статья 49, часть 1, пункт 1 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Во время больничного запрещены всякие действия в отношении сотрудника полиции в противном случае он сможет оспорить их в суде и выиграть дело .Это тождественно пункту 12 статьи 89 Фз № 342 о полиции так же как и увольнение во время больничного запрещено,так же как и к дисциплинарной ответственности привлекать запрещено,так же как и согласно приказу МВД № 161 служебная проверка не включает в срок время нахождения на больничном.Если Вам сказали что он уже проходит ВВК то он точно не попадает под пункт 4 статьи 65 ФЗ № 342,так как данная норма говорит о прохождении ВВК после выздоровления,правда тут же прописано ии исключение но об этом вам точно дадут ответ подходит ли под исключение.

НЕ существует не каких НПА по максимальным срокам на больничном,есть лишь направление на ВВК согласно пункту 3 статьи 65 ФЗ № 342,где могут признать не годным к службе и тогда вы сможете его уволить по состоянию здоровья.

Сотрудник как и человек может болеть до самой смерти.Вечно жить некто не может.

В распоряжение (ст.36 закона 342-ФЗ) сотрудник вводится по решению работодателя. То есть вправе, но не обязан.

При нахождении на больничном более 120 дней в году, сотрудника так же вправе направить на ВВК на предмет годности

1. Да, сотрудник может быть выведен в распоряжение на основании статьи 36 части 10 пункта 5 и части 11 пункта 3 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Срок нахождения в распоряжении определяется индивидуально и зависит от многих факторов, включая медицинское заключение. Обычно срок нахождения в распоряжении составляет до двух месяцев, но в случае болезни сотрудника этот срок может быть продлен до полного закрытия больничного листа.

3. Максимальный срок нахождения на больничном листе не определен законом и зависит от характера заболевания и медицинского заключения. В некоторых случаях, особенно при тяжелых заболеваниях, этот срок может быть значительно продлен.