Возможно ли восстановиться после увольнения из ОВО без прохождения ВВК?

• г. Балаково

Уволился 2 недели назад из ОВО, могу ли восстановиться без прохождения ввк

Ответы на вопрос (4):

Без медкомиссии не получится, увы.

С уважением.

А по какой причине уволились?Аттестованный или вольнонаёмный, проветриться и полежать в госпитале как в санатории.

По причине , хотел в мвд на офицерскую должность. Сейчас стажёр и что-то уже не нравится. Вот хочу обратно в ово

Для получения точной информации о возможности восстановления после увольнения из ОВО рекомендуется обратиться в отдел кадров.

Если перед увольнением не был написан рапорт на прохождение ВВК (военно-врачебной комиссии), то для восстановления на службе необходимо будет пройти комиссию вновь.

Если ВВК было пройдено при увольнении либо при трудоустройстве и не прошёл 1 год, то проходить вновь не требуется. Срок действия результатов ВВК и ЦПД составляет 1 год, но данный срок действует только для тех, кто проходит службу