Возмещение процентов за пользование денежными средствами

• г. Новосибирск
Было выиграно уголовное дело. Мировой суд отказал в возмещении расходов на представителя. Аппеляционный суд отменил решение суда и постановил возместить издержки за счет осужденного. Было возмещение в полном объеме по исп. листу. Далее осужденный подал кассационную жалоб, у что не было исследовано его имущественное положение и возмещение издержек должно производиться за счет бюджета. Кассация отменила решение в части способа выплаты и отправила на новое рассмотрение в другом составе. Аппеляционный суд исследовал имущественное положение осужденного и постановил выплатить с бюджета с последующим возмещением в регрессивном порядке. Я вернула сумму осужденному и жду возмещения с бюджета, а также выплатила проценты со дня когда получила решение суда на руки (на процессе не была) до дня когда он получил денежные средства. Насколько правомерно требование осужденного выплатить ему проценты с даты когда я получила денежные средства по исполнительному листу после первой аппеляции?
Ответы на вопрос (10):

Незаконны

Требования осужденного по выплате процентов является неправомерным

Взыскание в Вашу пользу с него издержек было незаконным, а потому и за пользование чужими денежными средствами законно начислить проценты.

С какой подскажите даты считается?

С даты, как у него удержали денежные средства.

ст.395 говорит с последнего решения вроде как..?

а я могу подать на проценты с момента получения средств из бюджета с последующим возмещением с него?

В соответствии с пунктом 2 статьи 1107 ГК РФ на сумму неосновательного обогащения подлежат начислению проценты, установленные пунктом 1 статьи 395 ГК РФ, с момента, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств. В частности, таким моментом следует считать представление приобретателю банком выписки о проведенных по счету операциях или иной информации о движении средств по счету в порядке, предусмотренном банковскими правилами и договором банковского счета.

Нет такого в законе.