Несостоявшаяся драка

• г. Красноярск
В процессе оскорблений в мою сторону, взял оппонента за грудки и немного протрес его, дабы привести в чувства. Удары руками не наносил, с ног не сбивал. Просто потрес и все. На этом разошлись. Через несколько дней оппонент говорит, что я ему порвал цепочку и требует возмещения ущерба иначе пишет заявление в полицию. Так как с моей стороны побоев ему не наносилось и иных насильственных действий в отношении него не применял, отправил его писать заявление и сказал что будем разбираться там. Прошла неделя, на опрос не вызывают. Как узнать возбудили административку или нет?
Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет, доказать причинно-следственную связь через несколько дней нельзя

Денис, ничего не делайте, если обратился с заявлением, вас вызовут.

Так как с моей стороны побоев ему не наносилось и иных насильственных действий в отношении него не применял

Как же не применяли? Вы сами указали, что

взял оппонента за грудки и немного протрес его,

это и есть насилие. А ст.6.1.1. КоАП РФ может выражаться в физической боли.

Полагаю, что вы совершили административное правонарушение в рамках ст. 6.1.1 КоАП РФ, а именно: ПОБОИ.

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Вы не только цепочки порвали (вред имуществу потерпевшего), но и самому потерпевшему.

Однако, полагаю, что он Вас просто припугнул таким образом...