Обязанность родителей - подписывать заявление об ответственности за детей во время учебы в школе

• г. Москва
В начале учебного года школа заставляла, всех родителей писать заявление, что родители берут на себя ответственность за своих детей во время занятий в школе. Законно?
Ответы на вопрос (7):

Елена, это незаконно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Но директор кричит что она это делает по закону

Елена, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Школа орет что им прислали указание из департамента что бы дети убирали

Скажите что глотку сорвёт, ларингит будет!

По закону Рэмбо который он объяснял шерифу Тизлу: "Есть один закон и этот закон я!"

Незаконно в принципе. Школа по Закону об образовании несет ответственность за учащихся и делегировать ее законом не предусмотрено