Капитальный ремонт в съемной квартире

• г. Санкт-Петербург
У меня просрочен договор по съемному жилью, был заключен в 2018 по 2019 на 11 месяцев, новый не продлевали до сегодняшний дня. Живу по старому, пришло время съезжать, но хозяин квартиры отказывается возвращать залог из-за накопившегося долга по капитальному ремонта дома. Хотя в договоре не прописан кап ремонт. Цепляется к слову иное по договору, считает что значит это так же относится к кап ремонту. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Что может подразумевается под словом иное в договоре? Договор прикрепила
Ответы на вопрос (5):

по закону капремонт оплачивает собственник жилья;

собственник обязан содержать свое имущество;

Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, можно ли подать досудебную притензию при просроченном договоре? Оплата была на руки без подписей

Взносы на капремонт оплачивает собственник как и содержание здания, ОДН вода, ОДН электроэнергия.

Ваша оплата ЖКУ 0 это вода, газ, электроэнергия, отопление , водоотведение, вывоз мусора.

Подавайте досудебную претензию собственнику и через суд возвращайте деньги.

Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, имеет ли значение что договор просрочен для дальнейших судбных разбирательсв? Чеков об оплате не имеется, тк оплата была на руки без росписи, росписи были первые два года

В отсутствии договора за капремонт платит арендодатель