Как попасть в Белоруссию в случае долга перед судебными приставами?

• г. Киров
У меня долг в службе судебных приставов около 165 тыс. рублей, в том году в августе меня внесли в список невыездных поэтому не смогла попасть в Абхазию на пограничном посту. Могу ли я с такими данными попасть в Белоруссию на несколько дней?
Ответы на вопрос (3):

НЕт, не можете, но есть способ проверенный как люди выезжают.

Можете. На границе с РБ нет пограничных постов на выезд.

Насколько мне известно - можете (особенности законодательства пока позволяют), но...всякое может быть. Не проще сперва (для подстраховки) принять меры к отмене долга (пусть он и бесспорный), за это время съездить (пока вопрос о взыскании долга заново решается, если, конечно, это возможно), а потом будь что будет? Законность долга (его части), возможные меры подстраховки - это к юристам (детали + возможное изучение + возможная подготовка материала + возможное представительство в гос.органах и т.д.).