Как поступить, если в мою машину врезался мальчик на велосипеде - рекомендации и последующие действия.

• г. Барнаул
Что делать? В мою припаркованную машину врезался мальчик на велосипеде, не много есть царапин на бампере. Мать этого мальчика даже не вышла поговорить. Что делать дальше стоит ли к кому-то обратиться?
Ответы на вопрос (9):

ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ. ФИКСИРОВАТЬ. ВЗЫСКИВАТЬ УЩЕРБ С РОДИТЕЛЕЙ

Добрый день! Нужно вызвать ГИБДД и составить протокол о повреждении автомобиля. Ответственность владельцев велотранспорта не подлежит обязательному страхованию, и если действия велосипедиста стали причиной ДТП, то ущерб должен быть возмещен в соответствии с гражданским законодательством. При этом, так как велосипед не относится к средствам повышенной опасности, то ответственность владельца наступает по ст.1064 ГК РФ и причиненный действиями велосипедиста ущерб должен быть возмещен добровольно или принудительно в судебном порядке. В данном случае ответственность несут законные представители несовершеннолетнего

Татьяна, в полицию обращайтесь для фиксации повреждений, далее проведение экспертизы на предмет стоимости восстановительного ремонта, далее претензия,а в случае отказа в суд

Фиксируйте данные ДТП оцениваете ущерб вы предъявляйте иск